Kulinarische Tramtour

Kulinarische TramtourMit der öffentlichen Tram fahren wir zu den schönsten Sehenswürdigkeiten und steigen an verschiedenen Haltestellen aus, um die Umgebung mit ihren kulinarischen Köstlichkeiten zu entdecken. Mit der nächsten Tram geht´s dann zum nächsten Geheimtip. Lassen Sie sich überraschen. München hat viel zu bieten. Bitte beachten Sie, dass Führung und Kulinarik nicht in der öffentlichen Tram, sondern draußen bzw. in den einzelnen Lokalen stattfinden. 

Language:
German
When:

ganzjährig

Donnerstag, Freitag, Samstag 17:00 Uhr

Meeting Point:

Sendlinger Tor - Unter dem Torbogen

Duration:

3 Stunden 

Note:

bitte MVV Karte mitbringen oder direkt beim Stadtführer kaufen.
Da die Portionen reichhaltig sind, brauchen Sie kein Abendessen.
Wir empfehlen, eine kleine Flasche Wasser mitzunehmen. 

Costs:
Adults 49,- €
Seniors/Students 48,- €
Children (6 - 14 y.) 24,- €

Prices include VAT

Reservation:
Kulinarische Tramtour
 
Date
Time
Thu 20.06.2019 17:00 Uhr
Fri 21.06.2019 17:00 Uhr
Sat 22.06.2019 17:00 Uhr
Thu 27.06.2019 17:00 Uhr
Fri 28.06.2019 17:00 Uhr
Sat 29.06.2019 17:00 Uhr
Thu 04.07.2019 17:00 Uhr
Fri 05.07.2019 17:00 Uhr
Sat 06.07.2019 17:00 Uhr
Thu 11.07.2019 17:00 Uhr
Fri 12.07.2019 17:00 Uhr
Sat 13.07.2019 17:00 Uhr
Thu 18.07.2019 17:00 Uhr
Fri 19.07.2019 17:00 Uhr
Sat 20.07.2019 17:00 Uhr
Thu 25.07.2019 17:00 Uhr
Fri 26.07.2019 17:00 Uhr
Sat 27.07.2019 17:00 Uhr
Thu 01.08.2019 17:00 Uhr
Fri 02.08.2019 17:00 Uhr
Sat 03.08.2019 17:00 Uhr
Thu 08.08.2019 17:00 Uhr
Fri 09.08.2019 17:00 Uhr
Sat 10.08.2019 17:00 Uhr
Thu 15.08.2019 17:00 Uhr
Fri 16.08.2019 17:00 Uhr
Sat 17.08.2019 17:00 Uhr
Thu 22.08.2019 17:00 Uhr
Fri 23.08.2019 17:00 Uhr
Sat 24.08.2019 17:00 Uhr
Thu 29.08.2019 17:00 Uhr
Fri 30.08.2019 17:00 Uhr
Sat 31.08.2019 17:00 Uhr
Thu 05.09.2019 17:00 Uhr
Fri 06.09.2019 17:00 Uhr
Sat 07.09.2019 17:00 Uhr
Thu 12.09.2019 17:00 Uhr
Fri 13.09.2019 17:00 Uhr
Sat 14.09.2019 17:00 Uhr
Thu 19.09.2019 17:00 Uhr
Fri 20.09.2019 17:00 Uhr
Sat 21.09.2019 17:00 Uhr
Thu 26.09.2019 17:00 Uhr
Fri 27.09.2019 17:00 Uhr
Sat 28.09.2019 17:00 Uhr
Thu 03.10.2019 17:00 Uhr
Fri 04.10.2019 17:00 Uhr
Sat 05.10.2019 17:00 Uhr
Thu 10.10.2019 17:00 Uhr
Fri 11.10.2019 17:00 Uhr
Sat 12.10.2019 17:00 Uhr
Thu 17.10.2019 17:00 Uhr
Fri 18.10.2019 17:00 Uhr
Sat 19.10.2019 17:00 Uhr
Thu 24.10.2019 17:00 Uhr
Fri 25.10.2019 17:00 Uhr
Sat 26.10.2019 17:00 Uhr
Thu 31.10.2019 17:00 Uhr
Fri 01.11.2019 17:00 Uhr
Sat 02.11.2019 17:00 Uhr
Thu 07.11.2019 17:00 Uhr
Fri 08.11.2019 17:00 Uhr
Sat 09.11.2019 17:00 Uhr
Thu 14.11.2019 17:00 Uhr
Fri 15.11.2019 17:00 Uhr
Sat 16.11.2019 17:00 Uhr
Thu 21.11.2019 17:00 Uhr
Fri 22.11.2019 17:00 Uhr
Sat 23.11.2019 17:00 Uhr
Thu 28.11.2019 17:00 Uhr
Fri 29.11.2019 17:00 Uhr
Sat 30.11.2019 17:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Guide
Culinary Art
Sun, 16.06.2019

Summary

I

Guide

Culinary Art

Sun, 16.06.2019

Summary

hat super Spass gemacht und das Essen war total lecker und genügend, man verhungert also nicht. Kann ich nur weiter empfehlen. Man hat von München wieder etwas dazu gelernt.

Guide

Frau Krüger hat uns alles super erklärt, Rest wie oben.

Culinary Art

alles super lecker.

Sat, 15.06.2019

Summary

Guide

Culinary Art

See more reviews
Map for tour