Probiertour Westend

Language:
German
When:

jeden Fr + Sa 13:00 Uhr

Meeting Point:

Hackerbrücke - Grasserstr. 10

Tickets:

am Treffpunkt

Duration:

3 Stunden

Note:

Da die Portionen reichhaltig sind, brauchen Sie kein Mittagessen! 

Costs:
Adults 34,- €
Seniors/Students 33,- €
Children (6 - 14 y.) 17,- €

Prices include VAT

Reservation:
Probiertour Westend
 
Date
Time
Sat 29.02.2020 13:00 Uhr
Fri 06.03.2020 13:00 Uhr
Sat 07.03.2020 13:00 Uhr
Fri 13.03.2020 13:00 Uhr
Sat 14.03.2020 13:00 Uhr
Fri 20.03.2020 13:00 Uhr
Sat 21.03.2020 13:00 Uhr
Fri 27.03.2020 13:00 Uhr
Sat 28.03.2020 13:00 Uhr
Fri 03.04.2020 13:00 Uhr
Sat 04.04.2020 13:00 Uhr
Sat 11.04.2020 13:00 Uhr
Fri 17.04.2020 13:00 Uhr
Sat 18.04.2020 13:00 Uhr
Fri 24.04.2020 13:00 Uhr
Sat 25.04.2020 13:00 Uhr
Sat 02.05.2020 13:00 Uhr
Fri 08.05.2020 13:00 Uhr
Sat 09.05.2020 13:00 Uhr
Fri 15.05.2020 13:00 Uhr
Sat 16.05.2020 13:00 Uhr
Fri 22.05.2020 13:00 Uhr
Sat 23.05.2020 13:00 Uhr
Fri 29.05.2020 13:00 Uhr
Sat 30.05.2020 13:00 Uhr
Fri 05.06.2020 13:00 Uhr
Sat 06.06.2020 13:00 Uhr
Fri 12.06.2020 13:00 Uhr
Sat 13.06.2020 13:00 Uhr
Fri 19.06.2020 13:00 Uhr
Sat 20.06.2020 13:00 Uhr
Fri 26.06.2020 13:00 Uhr
Sat 27.06.2020 13:00 Uhr
Fri 03.07.2020 13:00 Uhr
Sat 04.07.2020 13:00 Uhr
Fri 10.07.2020 13:00 Uhr
Sat 11.07.2020 13:00 Uhr
Fri 17.07.2020 13:00 Uhr
Sat 18.07.2020 13:00 Uhr
Fri 24.07.2020 13:00 Uhr
Sat 25.07.2020 13:00 Uhr
Fri 31.07.2020 13:00 Uhr
Sat 01.08.2020 13:00 Uhr
Fri 07.08.2020 13:00 Uhr
Sat 08.08.2020 13:00 Uhr
Fri 14.08.2020 13:00 Uhr
Fri 21.08.2020 13:00 Uhr
Sat 22.08.2020 13:00 Uhr
Fri 28.08.2020 13:00 Uhr
Sat 29.08.2020 13:00 Uhr
Fri 04.09.2020 13:00 Uhr
Sat 05.09.2020 13:00 Uhr
Fri 11.09.2020 13:00 Uhr
Sat 12.09.2020 13:00 Uhr
Fri 18.09.2020 13:00 Uhr
Sat 19.09.2020 13:00 Uhr
Fri 25.09.2020 13:00 Uhr
Sat 26.09.2020 13:00 Uhr
Fri 02.10.2020 13:00 Uhr
Fri 09.10.2020 13:00 Uhr
Sat 10.10.2020 13:00 Uhr
Fri 16.10.2020 13:00 Uhr
Sat 17.10.2020 13:00 Uhr
Fri 23.10.2020 13:00 Uhr
Sat 24.10.2020 13:00 Uhr
Fri 30.10.2020 13:00 Uhr
Sat 31.10.2020 13:00 Uhr
Fri 06.11.2020 13:00 Uhr
Sat 07.11.2020 13:00 Uhr
Fri 13.11.2020 13:00 Uhr
Sat 14.11.2020 13:00 Uhr
Fri 20.11.2020 13:00 Uhr
Sat 21.11.2020 13:00 Uhr
Fri 27.11.2020 13:00 Uhr
Sat 28.11.2020 13:00 Uhr
Fri 04.12.2020 13:00 Uhr
Sat 05.12.2020 13:00 Uhr
Fri 11.12.2020 13:00 Uhr
Sat 12.12.2020 13:00 Uhr
Fri 18.12.2020 13:00 Uhr
Sat 19.12.2020 13:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Guide
Culinary Art
Tue, 11.02.2020

Summary

Guide

Culinary Art

Sun, 09.02.2020

Summary

Jederzeit wieder, unsere 3. Tour, kann man nur weiter empfehlen.

Guide

Sehr kompetent, viel Hintergrundwissen, äußerst interessanter Nachmittag es kam nie Langeweile auf.

Culinary Art

Portionen ausreichend und sehr gut.

Sun, 27.10.2019

Summary

Die Führung war sehr gut gemacht. Viele Informationen rund um das Westend, gute Auswahl der Lokalitäten mit genügend Zeit zum Hinsetzen und Verkosten. Eine sehr abwechslungsreiche Tour. Ich jedenfalls habe viel über das mir eher wenig bekannte Viertel erfahren :-)

Guide

Herr Wehlmann ist ein super Stadtführer. Er weiß viel, erläutert die Geschichte des Viertels sehr spannend und man spürt dabei, dass er begeistert von seiner Tätigkeit ist.

Culinary Art

Sehr bodenständige Küche in 2 guten Wirtschaften, 1x Probieren in einem griechisch-türkischen Imbiss und zum Abschluss Stopp in einem liebevoll geführten Café. Ich war ziemlich satt und sehr zufrieden am Ende der Tour.

See more reviews
Map for tour