Halloween Special

Guided tour with actors: Ghost Tour  Gravedigger Josef Grundlgruber will guide you to the doomed Radish Woman who becomes a victim of a terrible curse. The wide-spread deaths of the rats means something terrible is about to happen... Josef also knows which houses are haunted and how to protect yourself. On the graveyard at the cathedral Frauenkirche we witness a bizarre encounter between Ms. Sarger and Mr. Nagel. After having seen the Black Lady at Promenadeplatz we will come to the most scary place of all: the Jungfernturm! *** You can look forward to numerous Halloween specials! *** 

Language:
German
When:

15 - 31 October 2014

Tickets:

at the meeting point

Meeting Point:

Sendlinger Tor/ archway

Duration:

1.5 - 2 hours

Costs:
Adults 29,- €
Seniors/Students 28,- €

Prices include VAT

Reservation:
Halloween Special
 
Date
Time
Thu 22.10.2020 20:00 Uhr
Fri 23.10.2020 20:00 Uhr
Sat 24.10.2020 20:00 Uhr
Sun 25.10.2020 20:00 Uhr
Tue 27.10.2020 20:00 Uhr
Wed 28.10.2020 20:00 Uhr
Thu 29.10.2020 20:00 Uhr
Fri 30.10.2020 20:00 Uhr
Sat 31.10.2020 18:00 Uhr
Sat 31.10.2020 20:00 Uhr
Sat 31.10.2020 21:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Guide
Spectacle
Tue, 05.11.2019

Summary

Lustiges und kurzweiliges Erlebnis! Wir haben unsere Heimatstadt von einer ganz neuen Seite kennengelernt und hatten schaurig viel Spaß! Sehr nette Stadtführerin und gute und authentische Schauspieler! Die Planung und Organisation verlief einfach und reibungslos.

Guide

Spectacle

Mon, 04.11.2019

Summary

Wunderbar! Hat von Anfang bis Ende Spaß gemacht, war nie langweilig, immer spannend und interessant.

Guide

Fantastisch! Auch die Situationskomik, unglaublich professionell vorgetragen und uns unterhalten. Auch eine tolle Verkleidung!

Spectacle

Ebenso sehr gut, wobei unsere Stadtführerin immer noch eine klasse besser war!

Sat, 02.11.2019

Summary

Immer wieder toll organisiert, es gibt keine unnötigen Wartezeiten, einfach genial!!

Guide

Die Stadtführerin war genial. Sie war mit Leib und Seele dabei. Sie hat das phantastisch gemacht. Wir hatten einen riesen Spaß und wie immer haben wir auch wieder jede Menge über München erfahren.

Spectacle

Einfach genial.

See more reviews
Map for tour