Geheimnisvolle Altstadt

Language:
German
When:

jeden Freitag 20:00 Uhr

Meeting Point:

Treffpunkt: Frauenkirche - Hauptportal vor den Türmen

Costs:
Adults 29,- €
Seniors/Students 28,- €
Children (6 - 14 y.) 14,- €

Prices include VAT

Reservation:
Registration required
Reservation:
Geheimnisvolle Altstadt
 
Date
Time
Number of available places left
Fri 24.09.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 01.10.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 08.10.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 15.10.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 29.10.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 05.11.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 12.11.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 19.11.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 26.11.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 03.12.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 10.12.2021 20:00 Uhr Yes
Fri 17.12.2021 20:00 Uhr Yes

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Guide
Spectacle
Sat, 03.07.2021

Summary

Viel Neues und Überraschendes erfahren! und das Tollste: die Schauspieler, die uns in die verschiedensten Jahrhunderte entführten

Guide

Spectacle

Sat, 03.07.2021

Summary

Guide

Spectacle

Sat, 03.07.2021

Summary

Vom ersten telefonischen Kontakt bis zur Buchungsbestätigung. Es hat alles reibungslos funktioniert.

Guide

Julia hat uns mit ihrer symphytischen Art überzeugt. Thema waren: geheime Orte und Durchgänge, geheimnisvolle Personen der Stadtgeschichte, Klostergeheimnisse, Geheimdienste und mystische Kurfürsten und Könige. Wir haben Ecken in München entdeckt, die wir so noch nicht kannten.

Spectacle

Beide haben das toll gemacht. Die Kostüme und die Umsetzung haben uns gut gefallen. Weiter so!

See more reviews
Map for tour