Sagen & Legenden der Altstadt 2019

Language:
German
When:

ganzjährig 

jeden Samstag 14:00 Uhr 

Meeting Point:

Mariensäule auf dem Marienplatz 

Tickets:

am Treffpunkt 

Duration:

1,5 - 2 Stunden 

Costs:
Adults 14,- €
Seniors/Students 13,- €
Children (6 - 14 y.) 7,- €

Prices include VAT

Reservation:
Sagen & Legenden der Altstadt 2019
 
Date
Time
Sat 31.08.2019 14:00 Uhr
Sat 07.09.2019 14:00 Uhr
Sat 14.09.2019 14:00 Uhr
Sat 14.09.2019 14:00 Uhr
Sat 21.09.2019 14:00 Uhr
Sat 28.09.2019 14:00 Uhr
Sat 05.10.2019 14:00 Uhr
Sat 12.10.2019 14:00 Uhr
Sat 19.10.2019 14:00 Uhr
Sat 26.10.2019 14:00 Uhr
Sat 02.11.2019 14:00 Uhr
Sat 09.11.2019 14:00 Uhr
Sat 16.11.2019 14:00 Uhr
Sat 23.11.2019 14:00 Uhr
Sat 30.11.2019 14:00 Uhr
Sat 14.12.2019 14:00 Uhr
Sat 21.12.2019 14:00 Uhr
Sat 28.12.2019 14:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Mon, 19.08.2019

Summary

Sun, 18.08.2019

Summary

Sibylle Hartmann war sehr engagiert, gut drauf und hat eine sehr positive Stimmung verbreitet. Sie hat die Sagen und Legenden sehr interessant erzählt. Die Geschichten waren ausgeschmückt und ausführlich. Man hat gerne zugehört. Es war ein sehr schöner Nachmittag!

Mon, 12.08.2019

Summary

Die Stadtführung war toll: Eine sehr sympathische Stadtführerin, die uns die Sagen und Legenden der Altstadt spannend, kurzweilig und sehr informativ näher gebracht hat - und das für alle Altersgruppen, vom Erstklässler bis zum Rentner war alles dabei. Wir werden definitiv weitere Stadtführungen buchen.

See more reviews
Map for tour