Sagen & Legenden der Altstadt 2019

Language:
German
When:

ganzjährig 

jeden Samstag 14:00 Uhr 

Meeting Point:

Mariensäule auf dem Marienplatz 

Tickets:

am Treffpunkt 

Duration:

1,5 - 2 Stunden 

Costs:
Adults 14,- €
Seniors/Students 13,- €
Children (6 - 14 y.) 7,- €

Prices include VAT

Reservation:
Sagen & Legenden der Altstadt 2019
 
Date
Time
Sat 22.06.2019 14:00 Uhr
Sat 29.06.2019 14:00 Uhr
Sat 06.07.2019 14:00 Uhr
Sat 13.07.2019 14:00 Uhr
Sat 20.07.2019 14:00 Uhr
Sat 27.07.2019 14:00 Uhr
Sat 03.08.2019 14:00 Uhr
Sat 10.08.2019 14:00 Uhr
Sat 17.08.2019 14:00 Uhr
Sat 24.08.2019 14:00 Uhr
Sat 31.08.2019 14:00 Uhr
Sat 07.09.2019 14:00 Uhr
Sat 14.09.2019 14:00 Uhr
Sat 21.09.2019 14:00 Uhr
Sat 28.09.2019 14:00 Uhr
Sat 05.10.2019 14:00 Uhr
Sat 12.10.2019 14:00 Uhr
Sat 19.10.2019 14:00 Uhr
Sat 26.10.2019 14:00 Uhr
Sat 02.11.2019 14:00 Uhr
Sat 09.11.2019 14:00 Uhr
Sat 16.11.2019 14:00 Uhr
Sat 23.11.2019 14:00 Uhr
Sat 30.11.2019 14:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Sun, 16.06.2019

Summary

Leider war die Akustik aufgrund des Stadtfestes manchmal schlecht und man konnte nicht alles verstehen. Vor allem am linken Eck des Rathauses. Da war es etwas anstrengend zuzuhören. Hat aber mit Frau Hartmann nichts zu tun. Aber evtl hätte man sich etwas entfernen können? Ansonsten war sie echt genial und es war eine Freude ihr zuzuhören. Ihre Vortragsweise hat Schauspielcharakter!!! Klasse!!!

Sun, 16.06.2019

Summary

Leider war die Akustik aufgrund des Stadtfestes manchmal schlecht und man konnte nicht alles verstehen. Vor allem am linken Eck des Rathauses. Da war es etwas anstrengend zuzuhören. Hat aber mit Frau Hartmann nichts zu tun. Aber evtl hätte man sich etwas entfernen können? Ansonsten war sie echt genial und es war eine Freude ihr zuzuhören. Ihre Vortragsweise hat Schauspielcharakter!!! Klasse!!!

Wed, 12.06.2019

Summary

Kompetent, sympathisch und ein gutes Gespür für die entsprechende Gruppe: wir waren alle wirklich sehr zufrieden mit Frau Neal und der Führung.

See more reviews
Map for tour