Sagen & Legenden der Altstadt 2019

Language:
German
When:

ganzjährig 

jeden Samstag 14:00 Uhr 

Meeting Point:

Mariensäule auf dem Marienplatz 

Tickets:

am Treffpunkt 

Duration:

1,5 - 2 Stunden 

Costs:
Adults 14,- €
Seniors/Students 13,- €
Children (6 - 14 y.) 7,- €

Prices include VAT

Reservation:
Sagen & Legenden der Altstadt 2019
 
Date
Time
Sat 03.10.2020 14:00 Uhr
Sat 10.10.2020 14:00 Uhr
Sat 17.10.2020 14:00 Uhr
Sat 24.10.2020 14:00 Uhr
Sat 31.10.2020 14:00 Uhr
Sat 07.11.2020 14:00 Uhr
Sat 14.11.2020 14:00 Uhr
Sat 21.11.2020 14:00 Uhr
Sat 28.11.2020 14:00 Uhr
Sat 05.12.2020 14:00 Uhr
Sat 12.12.2020 14:00 Uhr
Sat 19.12.2020 14:00 Uhr
Sat 26.12.2020 14:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Sun, 27.09.2020

Summary

Trotz sehr schlechtem Wetter war die Führung kurzweilig und hat großen Spaß gemacht. Vielen Dank

Sun, 20.09.2020

Summary

Sehr kompetente, humorvolle Präsentation. Viele interessante Details zur Geschichte wurden unterhaltsam vermittelt.

Sat, 19.09.2020

Summary

Tolle private Gruppentour mit Harald, der sein Wissen mit viel Liebe zum Detail und Freude erzählt.

See more reviews
Map for tour