Die Münchner Altstadtführung 2019

Language:
German
When:

ganzjährig

täglich 10:30 + 14:00 Uhr 

Meeting Point:

Mariensäule auf dem Marienplatz

Tickets:

am Treffpunkt 

How:

zu Fuß 

Duration:

1,5 - 2 Stunden 

Costs:
Adults 14,- €
Seniors/Students 13,- €
Children (6 - 14 y.) 7,- €

Prices include VAT

Reservation:
Registration required
Reservation:
Die Münchner Altstadtführung 2019
 
Date
Time
Number of available places left
Wed 22.09.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 23.09.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 23.09.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 24.09.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 24.09.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 25.09.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 25.09.2021 14:00 Uhr 2
Sun 26.09.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 26.09.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 27.09.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 27.09.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 28.09.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 28.09.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 29.09.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 29.09.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 30.09.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 30.09.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 01.10.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 01.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 02.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 02.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 03.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 03.10.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 04.10.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 04.10.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 05.10.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 05.10.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 06.10.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 06.10.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 07.10.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 07.10.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 08.10.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 08.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 09.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 09.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 10.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 10.10.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 11.10.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 11.10.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 12.10.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 12.10.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 13.10.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 13.10.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 14.10.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 14.10.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 15.10.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 15.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 16.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 16.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 17.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 17.10.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 18.10.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 18.10.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 19.10.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 19.10.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 20.10.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 20.10.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 21.10.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 21.10.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 22.10.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 22.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 23.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 23.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 24.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 24.10.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 25.10.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 25.10.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 26.10.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 26.10.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 27.10.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 27.10.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 28.10.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 28.10.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 29.10.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 29.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 30.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 30.10.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 31.10.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 31.10.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 01.11.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 01.11.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 02.11.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 02.11.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 03.11.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 03.11.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 04.11.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 04.11.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 05.11.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 05.11.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 06.11.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 06.11.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 07.11.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 07.11.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 08.11.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 08.11.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 09.11.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 09.11.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 10.11.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 10.11.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 11.11.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 11.11.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 12.11.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 12.11.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 13.11.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 13.11.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 14.11.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 14.11.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 15.11.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 15.11.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 16.11.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 16.11.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 17.11.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 17.11.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 18.11.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 18.11.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 19.11.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 19.11.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 20.11.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 20.11.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 21.11.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 21.11.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 22.11.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 22.11.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 23.11.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 23.11.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 24.11.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 24.11.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 25.11.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 25.11.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 26.11.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 26.11.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 27.11.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 27.11.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 28.11.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 28.11.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 29.11.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 29.11.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 30.11.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 30.11.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 01.12.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 01.12.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 02.12.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 02.12.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 03.12.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 03.12.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 04.12.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 04.12.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 05.12.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 05.12.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 06.12.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 06.12.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 07.12.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 07.12.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 08.12.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 08.12.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 09.12.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 09.12.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 10.12.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 10.12.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 11.12.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 11.12.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 12.12.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 12.12.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 13.12.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 13.12.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 14.12.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 14.12.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 15.12.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 15.12.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 16.12.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 16.12.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 17.12.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 17.12.2021 14:00 Uhr Yes
Sat 18.12.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 18.12.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 19.12.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 19.12.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 20.12.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 20.12.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 21.12.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 21.12.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 22.12.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 22.12.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 23.12.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 23.12.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 24.12.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 25.12.2021 10:30 Uhr Yes
Sat 25.12.2021 14:00 Uhr Yes
Sun 26.12.2021 10:30 Uhr Yes
Sun 26.12.2021 14:00 Uhr Yes
Mon 27.12.2021 10:30 Uhr Yes
Mon 27.12.2021 14:00 Uhr Yes
Tue 28.12.2021 10:30 Uhr Yes
Tue 28.12.2021 14:00 Uhr Yes
Wed 29.12.2021 10:30 Uhr Yes
Wed 29.12.2021 14:00 Uhr Yes
Thu 30.12.2021 10:30 Uhr Yes
Thu 30.12.2021 14:00 Uhr Yes
Fri 31.12.2021 10:30 Uhr Yes
Fri 31.12.2021 14:00 Uhr Yes

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Mon, 20.09.2021

Summary

Es war eine sehr lebendige und informationsreiche Führung, bei der durch die netten Geschichten viel Wissen hängen geblieben ist.

Mon, 20.09.2021

Summary

Selbst wenn man glaubt, München gut zu kennen, so erhält man auf dieser Tour immer noch neue Infos über diese Stadt. Die Führung war sehr interessant und kurzweilig. Vielen Dank nochmals an Frau Beate Brichta, welche diese Tour für uns zu einem schönen Erlebnis gemacht hat!

Mon, 20.09.2021

Summary

Eine interessante und informative Veranstaltung mit der kompetenten und freundlichen Frau Steiner. Diese Führung ist sehr zu empfehlen

See more reviews
Map for tour