Grüfte, Dachterrassen & Verborgenes

Language:
German
When:

ganzjährig 

Freitag und Samstag 11:00 Uhr 

Meeting Point:

Karlsplatz (Stachus) - unter dem Torbogen   

Tickets:

am Treffpunkt 

Duration:

2,5 Stunden 

Costs:
Adults 19,- €
Seniors/Students 18,- €
Children (6 - 14 y.) 9,- €

Prices include VAT

Reservation:
Registration required
Reservation:
Grüfte, Dachterrassen & Verborgenes
 
Date
Time
Number of available places left
Fri 14.05.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 15.05.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 21.05.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 22.05.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 28.05.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 29.05.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 04.06.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 05.06.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 11.06.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 12.06.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 18.06.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 19.06.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 25.06.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 26.06.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 02.07.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 03.07.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 09.07.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 10.07.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 16.07.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 17.07.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 23.07.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 24.07.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 30.07.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 31.07.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 06.08.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 07.08.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 13.08.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 14.08.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 20.08.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 21.08.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 27.08.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 28.08.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 03.09.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 04.09.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 10.09.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 11.09.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 17.09.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 18.09.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 24.09.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 25.09.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 01.10.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 02.10.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 08.10.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 09.10.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 15.10.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 16.10.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 22.10.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 23.10.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 29.10.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 30.10.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 05.11.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 06.11.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 12.11.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 13.11.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 19.11.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 20.11.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 26.11.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 27.11.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 03.12.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 04.12.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 10.12.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 11.12.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 17.12.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 18.12.2021 11:00 Uhr Yes
Fri 24.12.2021 11:00 Uhr Yes
Sat 25.12.2021 11:00 Uhr Yes

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Mon, 24.08.2020

Summary

Sehr kurzweilige und interessante Führung. Auch auf das durchwachsene Wetter wurde flexibel reagiert. Frau Reinicke hat die vielen Informationen bildhaft und gut verständlich rüber gebracht - das hat uns sehr viel Spaß gemacht. Immer wieder gerne.

Mon, 24.08.2020

Summary

Zuerst: Frau Reinicke war sehr gut, sie hat wunderbar erzählt und hatte ein großes Wissen. ABER: es heißt, die Tour findet auch bei Regen statt. Dann sollten aber nicht bis auf eine einzige Dachterrasse die anderen wegen Regens unzugänglich sein. Darüberhinaus konnte man wegen Corona nur in eine einzige Gruft. Also: Eine Gruft, eine Dachterrasse war dann doch enttäuschend bei dem Titel.

Mon, 24.08.2020

Summary

Liebes Team, die Führerin, Frau Reinicke hat wirklich alles gegeben. Wir waren anfangs sehr enttäuscht als es hieß, wir können die Dachterrassen wegen des Regens nicht besichtigen. Die Dachterrassen waren mit der Hauptgrund für diese Führung. Leider durften wir auch in die Gruft in der Theatinerkirche nicht hinunter. Frau Reinicke war aber super bemüht, die Führung für uns trotzdem so umfangreich wie möglich zu gestalten. Ist ihr auch absolut gelungen. Nass aber sehr glücklich haben wir den Nachmittag mit einem extra Schnäppchen ausklingen lassen. Vielen Dank! Unsere nächste Tour ist schon in Planung. Hoffentlich spielen diesmal das Wetter und Corona besser mit! Herzliche Grüße Klara Lohstöter

See more reviews
Map for tour