Nationalsozialismus 2019

Language:
German
When:

ganzjährig 

jeden Sonntag 14:00 Uhr 

Meeting Point:

Eingang zur Glyptothek am Königsplatz 

Tickets:

am Treffpunkt 

Duration:

2 Stunden 

Costs:
Adults 14,- €
Seniors/Students 13,- €
Children (6 - 14 y.) 7,- €

Prices include VAT

Reservation:
Nationalsozialismus 2019
 
Date
Time
Sun 15.12.2019 14:00 Uhr
Sun 22.12.2019 14:00 Uhr
Sun 29.12.2019 14:00 Uhr
Sun 05.01.2020 14:00 Uhr
Sun 12.01.2020 14:00 Uhr
Sun 19.01.2020 14:00 Uhr
Sun 26.01.2020 14:00 Uhr
Sun 02.02.2020 14:00 Uhr
Sun 09.02.2020 14:00 Uhr
Sun 16.02.2020 14:00 Uhr
Sun 23.02.2020 14:00 Uhr
Sun 01.03.2020 14:00 Uhr
Sun 08.03.2020 14:00 Uhr
Sun 15.03.2020 14:00 Uhr
Sun 22.03.2020 14:00 Uhr
Sun 29.03.2020 14:00 Uhr
Sun 05.04.2020 14:00 Uhr
Sun 12.04.2020 14:00 Uhr
Sun 19.04.2020 14:00 Uhr
Sun 26.04.2020 14:00 Uhr
Sun 03.05.2020 14:00 Uhr
Sun 10.05.2020 14:00 Uhr
Sun 17.05.2020 14:00 Uhr
Sun 24.05.2020 14:00 Uhr
Sun 31.05.2020 14:00 Uhr
Sun 07.06.2020 14:00 Uhr
Sun 14.06.2020 14:00 Uhr
Sun 21.06.2020 14:00 Uhr
Sun 28.06.2020 14:00 Uhr
Sun 05.07.2020 14:00 Uhr
Sun 12.07.2020 14:00 Uhr
Sun 19.07.2020 14:00 Uhr
Sun 26.07.2020 14:00 Uhr
Sun 02.08.2020 14:00 Uhr
Sun 09.08.2020 14:00 Uhr
Sun 16.08.2020 14:00 Uhr
Sun 23.08.2020 14:00 Uhr
Sun 30.08.2020 14:00 Uhr
Sun 06.09.2020 14:00 Uhr
Sun 13.09.2020 14:00 Uhr
Sun 20.09.2020 14:00 Uhr
Sun 27.09.2020 14:00 Uhr
Sun 04.10.2020 14:00 Uhr
Sun 11.10.2020 14:00 Uhr
Sun 18.10.2020 14:00 Uhr
Sun 25.10.2020 14:00 Uhr
Sun 01.11.2020 14:00 Uhr
Sun 08.11.2020 14:00 Uhr
Sun 15.11.2020 14:00 Uhr
Sun 22.11.2020 14:00 Uhr
Sun 29.11.2020 14:00 Uhr
Sun 06.12.2020 14:00 Uhr
Sun 13.12.2020 14:00 Uhr
Sun 20.12.2020 14:00 Uhr
Sun 27.12.2020 14:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Mon, 09.12.2019

Summary

Der Ablauf der Führung hat meine Erwartungen deutlich übertroffen. Die Informationen und auch das Timing auf dem Weg zum Hofbräuhaus, waren sehr gut. Für jeden war etwas dabei, für Teilnehmer ohne großes Vorwissen, gut verständlich und auch für Experten, war noch Interessantes dabei. Der Schluß im Hofbräuhaus, ist dann wirklich nur noch mit hervorragend zu bewerten. Der Inhalt und die mitreissende Art des Vortrages, so etwas erlebt man selten. Noch einmal vielen Dank, an Herrn Obermaier. Erwin Sicheneder

Mon, 09.12.2019

Summary

Schön wäre es, wenn es zu diesem Thema eine extra Führung für ältere Kinder bzw Jugendliche geben würde.

Mon, 18.11.2019

Summary

See more reviews
Map for tour