Tram Tour

Tram Tour Taking the tram is part of being in Munich and having a certain awareness towards this city. We take the public tram and get off at different stops to discover the area by foot. With the next tram we continue further. This way we get to see - and hear - a lot of Munich!

Read on
Language:
German
When:

year-round

every Saturday at 14:00 h

Meeting Point:

Karlsplatz (Stachus)/ archway

Tickets:

at the meeting point

How:

by foot and by tram 

Duration:

2 hours

Note:

plus MVV ticket (for public transportation)

Costs:
Adults 14,- €
Seniors/Students 13,- €
Children (6 - 14 y.) 7,- €

Prices include VAT

Reservation:
Tram Tour
 
Date
Time
Fri 21.06.2019 11:00 Uhr
Fri 21.06.2019 14:00 Uhr
Sat 22.06.2019 11:00 Uhr
Sat 22.06.2019 14:00 Uhr
Sun 23.06.2019 11:00 Uhr
Sun 23.06.2019 14:00 Uhr
Mon 24.06.2019 11:00 Uhr
Mon 24.06.2019 14:00 Uhr
Tue 25.06.2019 11:00 Uhr
Tue 25.06.2019 14:00 Uhr
Wed 26.06.2019 11:00 Uhr
Wed 26.06.2019 14:00 Uhr
Thu 27.06.2019 11:00 Uhr
Thu 27.06.2019 14:00 Uhr
Fri 28.06.2019 11:00 Uhr
Fri 28.06.2019 14:00 Uhr
Sat 29.06.2019 11:00 Uhr
Sat 29.06.2019 14:00 Uhr
Sun 30.06.2019 11:00 Uhr
Sun 30.06.2019 14:00 Uhr
Mon 01.07.2019 11:00 Uhr
Mon 01.07.2019 14:00 Uhr
Tue 02.07.2019 11:00 Uhr
Tue 02.07.2019 14:00 Uhr
Wed 03.07.2019 11:00 Uhr
Wed 03.07.2019 14:00 Uhr
Thu 04.07.2019 11:00 Uhr
Thu 04.07.2019 14:00 Uhr
Fri 05.07.2019 11:00 Uhr
Fri 05.07.2019 14:00 Uhr
Sat 06.07.2019 11:00 Uhr
Sat 06.07.2019 14:00 Uhr
Sun 07.07.2019 11:00 Uhr
Sun 07.07.2019 14:00 Uhr
Mon 08.07.2019 11:00 Uhr
Mon 08.07.2019 14:00 Uhr
Tue 09.07.2019 11:00 Uhr
Tue 09.07.2019 14:00 Uhr
Wed 10.07.2019 11:00 Uhr
Wed 10.07.2019 14:00 Uhr
Thu 11.07.2019 11:00 Uhr
Thu 11.07.2019 14:00 Uhr
Fri 12.07.2019 11:00 Uhr
Fri 12.07.2019 14:00 Uhr
Sat 13.07.2019 11:00 Uhr
Sat 13.07.2019 14:00 Uhr
Sun 14.07.2019 11:00 Uhr
Sun 14.07.2019 14:00 Uhr
Mon 15.07.2019 11:00 Uhr
Mon 15.07.2019 14:00 Uhr
Tue 16.07.2019 11:00 Uhr
Tue 16.07.2019 14:00 Uhr
Wed 17.07.2019 11:00 Uhr
Wed 17.07.2019 14:00 Uhr
Thu 18.07.2019 11:00 Uhr
Thu 18.07.2019 14:00 Uhr
Fri 19.07.2019 11:00 Uhr
Fri 19.07.2019 14:00 Uhr
Sat 20.07.2019 11:00 Uhr
Sat 20.07.2019 14:00 Uhr
Sun 21.07.2019 11:00 Uhr
Sun 21.07.2019 14:00 Uhr
Mon 22.07.2019 11:00 Uhr
Mon 22.07.2019 14:00 Uhr
Tue 23.07.2019 11:00 Uhr
Tue 23.07.2019 14:00 Uhr
Wed 24.07.2019 11:00 Uhr
Wed 24.07.2019 14:00 Uhr
Thu 25.07.2019 11:00 Uhr
Thu 25.07.2019 14:00 Uhr
Fri 26.07.2019 11:00 Uhr
Fri 26.07.2019 14:00 Uhr
Sat 27.07.2019 11:00 Uhr
Sat 27.07.2019 14:00 Uhr
Sun 28.07.2019 11:00 Uhr
Sun 28.07.2019 14:00 Uhr
Mon 29.07.2019 11:00 Uhr
Mon 29.07.2019 14:00 Uhr
Tue 30.07.2019 11:00 Uhr
Tue 30.07.2019 14:00 Uhr
Wed 31.07.2019 11:00 Uhr
Wed 31.07.2019 14:00 Uhr
Thu 01.08.2019 11:00 Uhr
Thu 01.08.2019 14:00 Uhr
Fri 02.08.2019 11:00 Uhr
Fri 02.08.2019 14:00 Uhr
Sat 03.08.2019 11:00 Uhr
Sat 03.08.2019 14:00 Uhr
Sun 04.08.2019 11:00 Uhr
Sun 04.08.2019 14:00 Uhr
Mon 05.08.2019 11:00 Uhr
Mon 05.08.2019 14:00 Uhr
Tue 06.08.2019 11:00 Uhr
Tue 06.08.2019 14:00 Uhr
Wed 07.08.2019 11:00 Uhr
Wed 07.08.2019 14:00 Uhr
Thu 08.08.2019 11:00 Uhr
Thu 08.08.2019 14:00 Uhr
Fri 09.08.2019 11:00 Uhr
Fri 09.08.2019 14:00 Uhr
Sat 10.08.2019 11:00 Uhr
Sat 10.08.2019 14:00 Uhr
Sun 11.08.2019 11:00 Uhr
Sun 11.08.2019 14:00 Uhr
Mon 12.08.2019 11:00 Uhr
Mon 12.08.2019 14:00 Uhr
Tue 13.08.2019 11:00 Uhr
Tue 13.08.2019 14:00 Uhr
Wed 14.08.2019 11:00 Uhr
Wed 14.08.2019 14:00 Uhr
Thu 15.08.2019 11:00 Uhr
Thu 15.08.2019 14:00 Uhr
Fri 16.08.2019 11:00 Uhr
Fri 16.08.2019 14:00 Uhr
Sat 17.08.2019 11:00 Uhr
Sat 17.08.2019 14:00 Uhr
Sun 18.08.2019 11:00 Uhr
Sun 18.08.2019 14:00 Uhr
Mon 19.08.2019 11:00 Uhr
Mon 19.08.2019 14:00 Uhr
Tue 20.08.2019 11:00 Uhr
Tue 20.08.2019 14:00 Uhr
Wed 21.08.2019 11:00 Uhr
Wed 21.08.2019 14:00 Uhr
Thu 22.08.2019 11:00 Uhr
Thu 22.08.2019 14:00 Uhr
Fri 23.08.2019 11:00 Uhr
Fri 23.08.2019 14:00 Uhr
Sat 24.08.2019 11:00 Uhr
Sat 24.08.2019 14:00 Uhr
Sun 25.08.2019 11:00 Uhr
Sun 25.08.2019 14:00 Uhr
Mon 26.08.2019 11:00 Uhr
Mon 26.08.2019 14:00 Uhr
Tue 27.08.2019 11:00 Uhr
Tue 27.08.2019 14:00 Uhr
Wed 28.08.2019 11:00 Uhr
Wed 28.08.2019 14:00 Uhr
Thu 29.08.2019 11:00 Uhr
Thu 29.08.2019 14:00 Uhr
Fri 30.08.2019 11:00 Uhr
Fri 30.08.2019 14:00 Uhr
Sat 31.08.2019 11:00 Uhr
Sat 31.08.2019 14:00 Uhr
Sun 01.09.2019 11:00 Uhr
Sun 01.09.2019 14:00 Uhr
Mon 02.09.2019 11:00 Uhr
Mon 02.09.2019 14:00 Uhr
Tue 03.09.2019 11:00 Uhr
Tue 03.09.2019 14:00 Uhr
Wed 04.09.2019 11:00 Uhr
Wed 04.09.2019 14:00 Uhr
Thu 05.09.2019 11:00 Uhr
Thu 05.09.2019 14:00 Uhr
Fri 06.09.2019 11:00 Uhr
Fri 06.09.2019 14:00 Uhr
Sat 07.09.2019 11:00 Uhr
Sat 07.09.2019 14:00 Uhr
Sun 08.09.2019 11:00 Uhr
Sun 08.09.2019 14:00 Uhr
Mon 09.09.2019 11:00 Uhr
Mon 09.09.2019 14:00 Uhr
Tue 10.09.2019 11:00 Uhr
Tue 10.09.2019 14:00 Uhr
Wed 11.09.2019 11:00 Uhr
Wed 11.09.2019 14:00 Uhr
Thu 12.09.2019 11:00 Uhr
Thu 12.09.2019 14:00 Uhr
Fri 13.09.2019 11:00 Uhr
Fri 13.09.2019 14:00 Uhr
Sat 14.09.2019 11:00 Uhr
Sat 14.09.2019 14:00 Uhr
Sun 15.09.2019 11:00 Uhr
Sun 15.09.2019 14:00 Uhr
Mon 16.09.2019 11:00 Uhr
Mon 16.09.2019 14:00 Uhr
Tue 17.09.2019 11:00 Uhr
Tue 17.09.2019 14:00 Uhr
Wed 18.09.2019 11:00 Uhr
Wed 18.09.2019 14:00 Uhr
Thu 19.09.2019 11:00 Uhr
Thu 19.09.2019 14:00 Uhr
Fri 20.09.2019 11:00 Uhr
Fri 20.09.2019 14:00 Uhr
Sat 21.09.2019 11:00 Uhr
Sat 21.09.2019 14:00 Uhr
Sun 22.09.2019 11:00 Uhr
Sun 22.09.2019 14:00 Uhr
Mon 23.09.2019 11:00 Uhr
Mon 23.09.2019 14:00 Uhr
Tue 24.09.2019 11:00 Uhr
Tue 24.09.2019 14:00 Uhr
Wed 25.09.2019 11:00 Uhr
Wed 25.09.2019 14:00 Uhr
Thu 26.09.2019 11:00 Uhr
Thu 26.09.2019 14:00 Uhr
Fri 27.09.2019 11:00 Uhr
Fri 27.09.2019 14:00 Uhr
Sat 28.09.2019 11:00 Uhr
Sat 28.09.2019 14:00 Uhr
Sun 29.09.2019 11:00 Uhr
Sun 29.09.2019 14:00 Uhr
Mon 30.09.2019 11:00 Uhr
Mon 30.09.2019 14:00 Uhr
Tue 01.10.2019 11:00 Uhr
Tue 01.10.2019 14:00 Uhr
Wed 02.10.2019 11:00 Uhr
Wed 02.10.2019 14:00 Uhr
Thu 03.10.2019 11:00 Uhr
Thu 03.10.2019 14:00 Uhr
Fri 04.10.2019 11:00 Uhr
Fri 04.10.2019 14:00 Uhr
Sat 05.10.2019 11:00 Uhr
Sat 05.10.2019 14:00 Uhr
Sun 06.10.2019 11:00 Uhr
Sun 06.10.2019 14:00 Uhr
Mon 07.10.2019 11:00 Uhr
Mon 07.10.2019 14:00 Uhr
Tue 08.10.2019 11:00 Uhr
Tue 08.10.2019 14:00 Uhr
Wed 09.10.2019 11:00 Uhr
Wed 09.10.2019 14:00 Uhr
Thu 10.10.2019 11:00 Uhr
Thu 10.10.2019 14:00 Uhr
Fri 11.10.2019 11:00 Uhr
Fri 11.10.2019 14:00 Uhr
Sat 12.10.2019 11:00 Uhr
Sat 12.10.2019 14:00 Uhr
Sun 13.10.2019 11:00 Uhr
Sun 13.10.2019 14:00 Uhr
Mon 14.10.2019 11:00 Uhr
Mon 14.10.2019 14:00 Uhr
Tue 15.10.2019 11:00 Uhr
Tue 15.10.2019 14:00 Uhr
Wed 16.10.2019 11:00 Uhr
Wed 16.10.2019 14:00 Uhr
Thu 17.10.2019 11:00 Uhr
Thu 17.10.2019 14:00 Uhr
Fri 18.10.2019 11:00 Uhr
Fri 18.10.2019 14:00 Uhr
Sat 19.10.2019 11:00 Uhr
Sat 19.10.2019 14:00 Uhr
Sun 20.10.2019 11:00 Uhr
Sun 20.10.2019 14:00 Uhr
Mon 21.10.2019 11:00 Uhr
Mon 21.10.2019 14:00 Uhr
Tue 22.10.2019 11:00 Uhr
Tue 22.10.2019 14:00 Uhr
Wed 23.10.2019 11:00 Uhr
Wed 23.10.2019 14:00 Uhr
Thu 24.10.2019 11:00 Uhr
Thu 24.10.2019 14:00 Uhr
Fri 25.10.2019 11:00 Uhr
Fri 25.10.2019 14:00 Uhr
Sat 26.10.2019 11:00 Uhr
Sat 26.10.2019 14:00 Uhr
Sun 27.10.2019 11:00 Uhr
Sun 27.10.2019 14:00 Uhr
Mon 28.10.2019 11:00 Uhr
Mon 28.10.2019 14:00 Uhr
Tue 29.10.2019 11:00 Uhr
Tue 29.10.2019 14:00 Uhr
Wed 30.10.2019 11:00 Uhr
Wed 30.10.2019 14:00 Uhr
Thu 31.10.2019 11:00 Uhr
Thu 31.10.2019 14:00 Uhr
Fri 01.11.2019 11:00 Uhr
Fri 01.11.2019 14:00 Uhr
Sat 02.11.2019 11:00 Uhr
Sat 02.11.2019 14:00 Uhr
Sun 03.11.2019 11:00 Uhr
Sun 03.11.2019 14:00 Uhr
Mon 04.11.2019 11:00 Uhr
Mon 04.11.2019 14:00 Uhr
Tue 05.11.2019 11:00 Uhr
Tue 05.11.2019 14:00 Uhr
Wed 06.11.2019 11:00 Uhr
Wed 06.11.2019 14:00 Uhr
Thu 07.11.2019 11:00 Uhr
Thu 07.11.2019 14:00 Uhr
Fri 08.11.2019 11:00 Uhr
Fri 08.11.2019 14:00 Uhr
Sat 09.11.2019 11:00 Uhr
Sat 09.11.2019 14:00 Uhr
Sun 10.11.2019 11:00 Uhr
Sun 10.11.2019 14:00 Uhr
Mon 11.11.2019 11:00 Uhr
Mon 11.11.2019 14:00 Uhr
Tue 12.11.2019 11:00 Uhr
Tue 12.11.2019 14:00 Uhr
Wed 13.11.2019 11:00 Uhr
Wed 13.11.2019 14:00 Uhr
Thu 14.11.2019 11:00 Uhr
Thu 14.11.2019 14:00 Uhr
Fri 15.11.2019 11:00 Uhr
Fri 15.11.2019 14:00 Uhr
Sat 16.11.2019 11:00 Uhr
Sat 16.11.2019 14:00 Uhr
Sun 17.11.2019 11:00 Uhr
Sun 17.11.2019 14:00 Uhr
Mon 18.11.2019 11:00 Uhr
Mon 18.11.2019 14:00 Uhr
Tue 19.11.2019 11:00 Uhr
Tue 19.11.2019 14:00 Uhr
Wed 20.11.2019 11:00 Uhr
Wed 20.11.2019 14:00 Uhr
Thu 21.11.2019 11:00 Uhr
Thu 21.11.2019 14:00 Uhr
Fri 22.11.2019 11:00 Uhr
Fri 22.11.2019 14:00 Uhr
Sat 23.11.2019 11:00 Uhr
Sat 23.11.2019 14:00 Uhr
Sun 24.11.2019 11:00 Uhr
Sun 24.11.2019 14:00 Uhr
Mon 25.11.2019 11:00 Uhr
Mon 25.11.2019 14:00 Uhr
Tue 26.11.2019 11:00 Uhr
Tue 26.11.2019 14:00 Uhr
Wed 27.11.2019 11:00 Uhr
Wed 27.11.2019 14:00 Uhr
Thu 28.11.2019 11:00 Uhr
Thu 28.11.2019 14:00 Uhr
Fri 29.11.2019 11:00 Uhr
Fri 29.11.2019 14:00 Uhr
Sat 30.11.2019 11:00 Uhr
Sat 30.11.2019 14:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Wed, 19.06.2019

Summary

Mon, 17.06.2019

Summary

Herr Ebner war ein absoluter Glücksfall! Sehr kompetent, engagiert, mitreißend, seine eigene Begeisterung kam sofort in der kleinen Gruppe an, ein ausgesprochen guter Redner, so kurzweilig, teilweise kabarettistisch - wir hatten unglaublich viel Spaß! Jederzeit wieder eine Führung mit Herrn Ebner!

Mon, 17.06.2019

Summary

sehr aufmerksamer super gut gelaunter Stadtführer mit unglaublichem Wissen - jederzeit zu empfehlen hat sehr grossen Spass gemacht. Geschichte mit Geschichten in und ausserhalb der Tram - genial

See more reviews
Map for tour