Probiertour Glockenbach

Language:
German
When:

jeden Freitag 11:00 + 13:00 Uhr 

jeden Samstag 11:00 + 12:00 + 13:00 Uhr 

Meeting Point:

Gärtnerplatz - in der Mitte am Brunnen

Tickets:

am Treffpunkt

Duration:

3 Stunden 

Note:

Da die Portionen reichhaltig sind, brauchen Sie kein Mittagessen!
Wir empfehlen, eine kleine Flasche Wasser mitzunehmen. 

Costs:
Adults 34,- €
Seniors/Students 33,- €
Children (6 - 14 y.) 17,- €

Prices include VAT

Reservation:
Probiertour Glockenbach
 
Date
Time
Fri 28.06.2019 11:00 Uhr
Fri 28.06.2019 13:00 Uhr
Sat 29.06.2019 11:00 Uhr
Sat 29.06.2019 13:00 Uhr
Fri 05.07.2019 11:00 Uhr
Fri 05.07.2019 13:00 Uhr
Sat 06.07.2019 11:00 Uhr
Sat 06.07.2019 12:00 Uhr
Sat 06.07.2019 13:00 Uhr
Fri 12.07.2019 11:00 Uhr
Fri 12.07.2019 13:00 Uhr
Sat 13.07.2019 11:00 Uhr
Sat 13.07.2019 12:00 Uhr
Sat 13.07.2019 13:00 Uhr
Fri 19.07.2019 11:00 Uhr
Fri 19.07.2019 13:00 Uhr
Sat 20.07.2019 11:00 Uhr
Sat 20.07.2019 12:00 Uhr
Sat 20.07.2019 13:00 Uhr
Fri 26.07.2019 11:00 Uhr
Fri 26.07.2019 13:00 Uhr
Sat 27.07.2019 11:00 Uhr
Sat 27.07.2019 12:00 Uhr
Sat 27.07.2019 13:00 Uhr
Fri 02.08.2019 11:00 Uhr
Fri 02.08.2019 13:00 Uhr
Sat 03.08.2019 11:00 Uhr
Sat 03.08.2019 12:00 Uhr
Sat 03.08.2019 13:00 Uhr
Fri 09.08.2019 11:00 Uhr
Fri 09.08.2019 13:00 Uhr
Sat 10.08.2019 11:00 Uhr
Sat 10.08.2019 12:00 Uhr
Sat 10.08.2019 13:00 Uhr
Fri 16.08.2019 11:00 Uhr
Fri 16.08.2019 13:00 Uhr
Sat 17.08.2019 11:00 Uhr
Sat 17.08.2019 12:00 Uhr
Sat 17.08.2019 13:00 Uhr
Fri 23.08.2019 11:00 Uhr
Fri 23.08.2019 13:00 Uhr
Sat 24.08.2019 11:00 Uhr
Sat 24.08.2019 12:00 Uhr
Sat 24.08.2019 13:00 Uhr
Fri 30.08.2019 11:00 Uhr
Fri 30.08.2019 13:00 Uhr
Sat 31.08.2019 11:00 Uhr
Sat 31.08.2019 12:00 Uhr
Sat 31.08.2019 13:00 Uhr
Fri 06.09.2019 11:00 Uhr
Fri 06.09.2019 13:00 Uhr
Sat 07.09.2019 11:00 Uhr
Sat 07.09.2019 12:00 Uhr
Sat 07.09.2019 13:00 Uhr
Fri 13.09.2019 11:00 Uhr
Fri 13.09.2019 13:00 Uhr
Sat 14.09.2019 11:00 Uhr
Sat 14.09.2019 12:00 Uhr
Sat 14.09.2019 13:00 Uhr
Fri 20.09.2019 11:00 Uhr
Fri 20.09.2019 13:00 Uhr
Sat 21.09.2019 11:00 Uhr
Sat 21.09.2019 12:00 Uhr
Sat 21.09.2019 13:00 Uhr
Fri 27.09.2019 11:00 Uhr
Fri 27.09.2019 13:00 Uhr
Sat 28.09.2019 11:00 Uhr
Sat 28.09.2019 12:00 Uhr
Sat 28.09.2019 13:00 Uhr
Fri 04.10.2019 11:00 Uhr
Fri 04.10.2019 13:00 Uhr
Sat 05.10.2019 11:00 Uhr
Sat 05.10.2019 12:00 Uhr
Sat 05.10.2019 13:00 Uhr
Fri 11.10.2019 11:00 Uhr
Fri 11.10.2019 13:00 Uhr
Sat 12.10.2019 11:00 Uhr
Sat 12.10.2019 12:00 Uhr
Sat 12.10.2019 13:00 Uhr
Fri 18.10.2019 11:00 Uhr
Fri 18.10.2019 13:00 Uhr
Sat 19.10.2019 11:00 Uhr
Sat 19.10.2019 12:00 Uhr
Sat 19.10.2019 13:00 Uhr
Fri 25.10.2019 11:00 Uhr
Fri 25.10.2019 13:00 Uhr
Sat 26.10.2019 11:00 Uhr
Sat 26.10.2019 12:00 Uhr
Sat 26.10.2019 13:00 Uhr
Sat 02.11.2019 11:00 Uhr
Sat 02.11.2019 12:00 Uhr
Sat 02.11.2019 13:00 Uhr
Fri 08.11.2019 11:00 Uhr
Fri 08.11.2019 13:00 Uhr
Sat 09.11.2019 11:00 Uhr
Sat 09.11.2019 12:00 Uhr
Sat 09.11.2019 13:00 Uhr
Fri 15.11.2019 11:00 Uhr
Fri 15.11.2019 13:00 Uhr
Sat 16.11.2019 11:00 Uhr
Sat 16.11.2019 12:00 Uhr
Sat 16.11.2019 13:00 Uhr
Fri 22.11.2019 11:00 Uhr
Fri 22.11.2019 13:00 Uhr
Sat 23.11.2019 11:00 Uhr
Sat 23.11.2019 12:00 Uhr
Sat 23.11.2019 13:00 Uhr
Fri 29.11.2019 11:00 Uhr
Fri 29.11.2019 13:00 Uhr
Sat 30.11.2019 11:00 Uhr
Sat 30.11.2019 12:00 Uhr
Sat 30.11.2019 13:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Guide
Culinary Art
Mon, 24.06.2019

Summary

gut organisiert interessante Informationen (eine gute Alternative zu "normalen" Führungen) "Es hat wirklich viel Spass gemacht und wir haben noch einige interessante Neuigkeiten über München erfahren."

Guide

locker und flexibel reagiert angemessen auf Nachfragen Ergänzungen (Bildmaterial) über das Tablet nicht immer für alle erfassbar (kleiner, zerkratzter Monitor; Spiegeleffekte)

Culinary Art

diverse schmackhafte "Leckerlies" besonders das am Ende servierte Eis war wirklich großartig die Getränke zur Spargelcremesuppe mussten selbst bezaht werden - das einzelne Bezahlen hält auf und wirkt störend auf das ansonsten rund Bild Fazit: interessant und spannend lecker die Ergänzungen zur Stadtführung (besonders durch D. Holzapfel) sind unverzichtbar kann man ruhigen Gewissens weiterempfehlen

Sun, 23.06.2019

Summary

Guide

Sehr informativ und entspannt.

Culinary Art

Es war jedes Gericht für sich sehr schmackhaft. Die Portionen waren genau richtig und die Lokale fand ich sehr interessant, weil sie uns noch nicht bekannt waren.

Sun, 23.06.2019

Summary

Guide

kompetent, gut vorbereitet, direkt, auf alle Fragen eingegangen- besten Dank!

Culinary Art

hätte etwas überraschender, raffinierter sein können. War eher normal....

See more reviews
Map for tour