Henker, Huren, Hexen 2019

Language:
German
When:

ganzjährig  

jeden Samstag und Sonntag 14:00 Uhr

Meeting Point:

Karlsplatz (Stachus)/ Torbogen 

Tickets:

am Treffpunkt

Duration:

1,5 Stunden 

Costs:
Adults 14,- €
Seniors/Students 13,- €
Children (6 - 14 y.) 7,- €

Prices include VAT

Reservation:
Henker, Huren, Hexen 2019
 
Date
Time
Sat 18.07.2020 14:00 Uhr
Sun 19.07.2020 14:00 Uhr
Sat 25.07.2020 14:00 Uhr
Sun 26.07.2020 14:00 Uhr
Sat 01.08.2020 14:00 Uhr
Sun 02.08.2020 14:00 Uhr
Sat 08.08.2020 14:00 Uhr
Sun 09.08.2020 14:00 Uhr
Sat 15.08.2020 14:00 Uhr
Sun 16.08.2020 14:00 Uhr
Sat 22.08.2020 14:00 Uhr
Sun 23.08.2020 14:00 Uhr
Sat 29.08.2020 14:00 Uhr
Sun 30.08.2020 14:00 Uhr
Sat 05.09.2020 14:00 Uhr
Sun 06.09.2020 14:00 Uhr
Sat 12.09.2020 14:00 Uhr
Sun 13.09.2020 14:00 Uhr
Sat 19.09.2020 14:00 Uhr
Sun 20.09.2020 14:00 Uhr
Sat 26.09.2020 14:00 Uhr
Sun 27.09.2020 14:00 Uhr
Sat 03.10.2020 14:00 Uhr
Sun 04.10.2020 14:00 Uhr
Sat 10.10.2020 14:00 Uhr
Sun 11.10.2020 14:00 Uhr
Sat 17.10.2020 14:00 Uhr
Sun 18.10.2020 14:00 Uhr
Sat 24.10.2020 14:00 Uhr
Sun 25.10.2020 14:00 Uhr
Sat 31.10.2020 14:00 Uhr
Sun 01.11.2020 14:00 Uhr
Sat 07.11.2020 14:00 Uhr
Sun 08.11.2020 14:00 Uhr
Sat 14.11.2020 14:00 Uhr
Sun 15.11.2020 14:00 Uhr
Sat 21.11.2020 14:00 Uhr
Sun 22.11.2020 14:00 Uhr
Sat 28.11.2020 14:00 Uhr
Sun 29.11.2020 14:00 Uhr
Sat 05.12.2020 14:00 Uhr
Sun 06.12.2020 14:00 Uhr
Sat 12.12.2020 14:00 Uhr
Sun 13.12.2020 14:00 Uhr
Sat 19.12.2020 14:00 Uhr
Sun 20.12.2020 14:00 Uhr
Sat 26.12.2020 14:00 Uhr
Sun 27.12.2020 14:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Mon, 13.07.2020

Summary

Viel Neues erfahren!!! Frau Fricke hat die Informationen wunderbar mit viel Humor vermittelt! Sehr gerne wieder!!!

Mon, 06.07.2020

Summary

Ganz starke Führung! Wirklich klasse!!! Unser Führer konnte sehr unterhaltsam und anregend erzählen. Man hörte ihm wirklich gerne zu, da er sehr interessant, spannend und detailreich erzählt. Die Führung hätte gerne noch länger gehen können! Ich glaube er hätte auch noch stundenlang weiter erzählen können ;-) Ich werde noch ein paar Touren machen!

Mon, 06.07.2020

Summary

Harald hat die Führung super lebendig gestaltet und viele wirklich witzige Anekdoten einfliessen lassen! Es war sehr kurzweilig und hat richtig viel Spass gemacht! Obwohl wir schon 27 Jahre in München wohnen war es mega interessant!!!!! Sehr nett war auch dass Harald bei der grossen Hitze immer Schattenplätzchen gesucht hat für die Gruppe. DANKE dafür! Wir machen auf jeden Fall nochmal eine Tour mit den Stadtvögeln, vielleicht mal Nachtwächter...

See more reviews
Map for tour