Biertour mit Bierprobe & Brotzeit

Language:
German
When:

jeden Freitag 16:00 Uhr

jeden Samstag 16:00 + 17:00 Uhr 

Meeting Point:

Mariensäule auf dem Marienplatz

Tickets:

am Treffpunkt 

Duration:

2,5 Stunden 

Note:

Da die Portionen reichhaltig sind, brauchen Sie kein Abendessen! 


Wir empfehlen, eine kleine Flasche Wasser mitzunehmen. 

Costs:
Adults 44,- €
Seniors/Students 43,- €
Children (6 - 14 y.) 22,- €

Prices include VAT

Reservation:
Biertour mit Bierprobe & Brotzeit
 
Date
Time
Fri 28.06.2019 16:00 Uhr
Sat 29.06.2019 16:00 Uhr
Sat 29.06.2019 17:00 Uhr
Fri 05.07.2019 16:00 Uhr
Sat 06.07.2019 16:00 Uhr
Sat 06.07.2019 17:00 Uhr
Fri 12.07.2019 16:00 Uhr
Sat 13.07.2019 16:00 Uhr
Sat 13.07.2019 17:00 Uhr
Fri 19.07.2019 16:00 Uhr
Sat 20.07.2019 16:00 Uhr
Sat 20.07.2019 17:00 Uhr
Fri 26.07.2019 16:00 Uhr
Sat 27.07.2019 16:00 Uhr
Sat 27.07.2019 17:00 Uhr
Fri 02.08.2019 16:00 Uhr
Sat 03.08.2019 16:00 Uhr
Sat 03.08.2019 17:00 Uhr
Fri 09.08.2019 16:00 Uhr
Sat 10.08.2019 16:00 Uhr
Sat 10.08.2019 17:00 Uhr
Fri 16.08.2019 16:00 Uhr
Sat 17.08.2019 16:00 Uhr
Sat 17.08.2019 17:00 Uhr
Fri 23.08.2019 16:00 Uhr
Sat 24.08.2019 16:00 Uhr
Sat 24.08.2019 17:00 Uhr
Fri 30.08.2019 16:00 Uhr
Sat 31.08.2019 16:00 Uhr
Sat 31.08.2019 17:00 Uhr
Fri 06.09.2019 16:00 Uhr
Sat 07.09.2019 16:00 Uhr
Sat 07.09.2019 17:00 Uhr
Fri 13.09.2019 16:00 Uhr
Sat 14.09.2019 16:00 Uhr
Sat 14.09.2019 17:00 Uhr
Fri 20.09.2019 16:00 Uhr
Sat 21.09.2019 16:00 Uhr
Sat 21.09.2019 17:00 Uhr
Fri 27.09.2019 16:00 Uhr
Sat 28.09.2019 16:00 Uhr
Sat 28.09.2019 17:00 Uhr
Fri 04.10.2019 16:00 Uhr
Sat 05.10.2019 16:00 Uhr
Sat 05.10.2019 17:00 Uhr
Fri 11.10.2019 16:00 Uhr
Sat 12.10.2019 16:00 Uhr
Sat 12.10.2019 17:00 Uhr
Fri 18.10.2019 16:00 Uhr
Sat 19.10.2019 16:00 Uhr
Sat 19.10.2019 17:00 Uhr
Fri 25.10.2019 16:00 Uhr
Sat 26.10.2019 16:00 Uhr
Sat 26.10.2019 17:00 Uhr
Sat 02.11.2019 16:00 Uhr
Sat 02.11.2019 17:00 Uhr
Fri 08.11.2019 16:00 Uhr
Sat 09.11.2019 16:00 Uhr
Sat 09.11.2019 17:00 Uhr
Fri 15.11.2019 16:00 Uhr
Sat 16.11.2019 16:00 Uhr
Sat 16.11.2019 17:00 Uhr
Fri 22.11.2019 16:00 Uhr
Sat 23.11.2019 16:00 Uhr
Sat 23.11.2019 17:00 Uhr
Fri 29.11.2019 16:00 Uhr
Sat 30.11.2019 16:00 Uhr
Sat 30.11.2019 17:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Guide
Culinary Art
Tue, 25.06.2019

Summary

Nachdem wir Ihnen das Hofbräuhaus mit seinen vielen Besonderheiten auch von Innen ausführlich vorgestellt haben, geht es zum abschließenden Höhepunkt der Tour: einer moderierten Bierprobe mit reichhaltiger bayerischer Brotzeit. Das war leider nicht der Fall. Hofbräuhaus wurde nur kurz betreten, und das war es dann, leider. Und die Brotzeit war vorher, nicht nachher.

Guide

Culinary Art

Es waren alles kleine Häppchen, das beigelegte Gemüseallerlei passte m.E. nicht dazu, auch wenn es gut schmeckte.

Mon, 24.06.2019

Summary

Guide

Culinary Art

Sat, 22.06.2019

Summary

Für den Preis wurde zu wenig geboten. Die Tour ging zu lange, die Führung durchs Hofbräuhaus entfiel fast ganz.

Guide

Culinary Art

See more reviews
Map for tour