Biertour mit Bierprobe & Brotzeit

Language:
German
When:

jeden Freitag 16:00 Uhr

jeden Samstag 16:00 + 17:00 Uhr 

Meeting Point:

Mariensäule auf dem Marienplatz

Tickets:

am Treffpunkt 

Duration:

2,5 Stunden 

Note:

Da die Portionen reichhaltig sind, brauchen Sie kein Abendessen! 


Wir empfehlen, eine kleine Flasche Wasser mitzunehmen. 

Costs:
Adults 44,- €
Seniors/Students 43,- €
Children (6 - 14 y.) 22,- €

Prices include VAT

Reservation:
Biertour mit Bierprobe & Brotzeit
 
Date
Time
Fri 18.10.2019 16:00 Uhr
Sat 19.10.2019 15:00 Uhr
Sat 19.10.2019 16:00 Uhr
Fri 25.10.2019 16:00 Uhr
Sat 26.10.2019 16:00 Uhr
Sat 26.10.2019 17:00 Uhr
Sat 02.11.2019 16:00 Uhr
Sat 02.11.2019 17:00 Uhr
Fri 08.11.2019 16:00 Uhr
Sat 09.11.2019 16:00 Uhr
Sat 09.11.2019 17:00 Uhr
Fri 15.11.2019 16:00 Uhr
Sat 16.11.2019 16:00 Uhr
Sat 16.11.2019 17:00 Uhr
Fri 22.11.2019 16:00 Uhr
Sat 23.11.2019 16:00 Uhr
Sat 23.11.2019 17:00 Uhr
Fri 29.11.2019 16:00 Uhr
Sat 30.11.2019 16:00 Uhr
Sat 30.11.2019 17:00 Uhr
Fri 06.12.2019 16:00 Uhr
Sat 07.12.2019 16:00 Uhr
Sat 07.12.2019 17:00 Uhr
Fri 13.12.2019 16:00 Uhr
Sat 14.12.2019 16:00 Uhr
Sat 14.12.2019 17:00 Uhr
Fri 20.12.2019 16:00 Uhr
Sat 21.12.2019 16:00 Uhr
Sat 21.12.2019 17:00 Uhr
Fri 27.12.2019 16:00 Uhr
Sat 28.12.2019 16:00 Uhr
Sat 28.12.2019 17:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Guide
Culinary Art
Mon, 14.10.2019

Summary

Sehr gut organisiert.

Guide

Ein angenehmer und sehr netter Stadtführer. Sehr informative mit sehr viel Fachwissen.

Culinary Art

Mon, 14.10.2019

Summary

Guide

Culinary Art

Mon, 14.10.2019

Summary

Die Organisation war wie immer sehr gut.

Guide

Die Führung war sehr schön und die Führerin hat ein tolles Wissen über sämtliche Brauereien und München gehabt. Sie hat es sehr lebendig rübergebracht. Schön war, dass die Stadtführerin die Stadtführung in einem sehr schönen bayerischen Dialekt abgehalten hat. Weiter so !!

Culinary Art

Die Bierprobe mit der Brotzeit war sehr gut und sehr reichlich. Wir werden auf alle Fälle wieder Stadtführungen bei Ihnen buchen.

See more reviews
Map for tour