Ghost Tour

Guided tour with actors: Ghost Tour  Gravedigger Josef Grundlgruber will guide you to the doomed Radish Woman who becomes a victim of a terrible curse. The wide-spread deaths of the rats mean something terrible is about to happen... Josef also knows which houses are haunted and how to protect yourself. On the graveyard at the cathedral Frauenkirche we witness a bizarre encounter between Ms. Sarger and Mr. Nagel. After having seen the Black Lady at Promenadeplatz we will come to the most scary place of all: the Jungfernturm!

Read on
Language:
German
When:

August, September, October

every Saturday at 20:00 h

Tickets:

at the meeting point

Meeting Point:

Sendlinger Tor/ archway

Duration:

1.5 – 2 hours

Costs:
Adults 29,- €
Seniors/Students 28,- €
Children (6 - 14 y.) 14,- €

Prices include VAT

Reservation:
Ghost Tour
 
Date
Time
Thu 02.04.2020 20:00 Uhr
Thu 09.04.2020 20:00 Uhr
Thu 16.04.2020 20:00 Uhr
Thu 23.04.2020 20:00 Uhr
Thu 30.04.2020 20:00 Uhr
Thu 07.05.2020 20:00 Uhr
Thu 14.05.2020 20:00 Uhr
Thu 21.05.2020 20:00 Uhr
Thu 28.05.2020 20:00 Uhr
Thu 04.06.2020 20:00 Uhr
Thu 11.06.2020 20:00 Uhr
Thu 18.06.2020 20:00 Uhr
Thu 25.06.2020 20:00 Uhr
Thu 02.07.2020 20:00 Uhr
Thu 09.07.2020 20:00 Uhr
Thu 16.07.2020 20:00 Uhr
Thu 23.07.2020 20:00 Uhr
Thu 30.07.2020 20:00 Uhr
Thu 06.08.2020 20:00 Uhr
Thu 13.08.2020 20:00 Uhr
Thu 20.08.2020 20:00 Uhr
Thu 27.08.2020 20:00 Uhr
Thu 03.09.2020 20:00 Uhr
Thu 10.09.2020 20:00 Uhr
Thu 17.09.2020 20:00 Uhr
Thu 24.09.2020 20:00 Uhr
Thu 01.10.2020 20:00 Uhr
Thu 08.10.2020 20:00 Uhr
Thu 15.10.2020 20:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Guide
Spectacle
Mon, 11.11.2019

Summary

Es war der perfekte Einstieg für meine Geburtstagsfeier. Ausnahmslos jeder meiner Gäste (28) die dabei waren, fanden nur begeisternde Worte für "Agnes" unsere Führerin und die restliche Truppe, welche die sehr kurzweilige Führung mitgestalteten. Als die Führung zu Ende war konnte noch ein reger Austausch mit den beteiligten Schauspielern geführt werden.

Guide

Agnes unsere Führerin oder besser Fr. Wagner :-) war spitze. Einhellige Meinung der Geburtstagsgesellschaft

Spectacle

Auch die letzte Bewertung kann nur ein "Hervorragend" sein. Bei dieser Führung war alles stimmig. Die Schauspieler sind in Ihren Rollen aufgegangen. Dass man nach Abschluss der Führung noch die Gelegenheit hatte sich mit den Beteiligten Schauspielern zu unterhalten, war dann das I-Tüpfelchen

Wed, 23.10.2019

Summary

Wir haben mit Freunden die Führung "Gespenstisches München" gemacht und waren mehr als begeistert. Hauptgrund war die Hauptdarstellerin der "GSpinnerten Anna". Was für eine Leistung Trotz 2,5 Stunden Dauer und knapp 7 km war es ein sehr informativer, lustiger und kurzweiliger Abend! Vielen Dank dafür!

Guide

Spectacle

Sun, 13.10.2019

Summary

Guide

War eine tolle Führung, sehr gut zu verstehen. Was mich am meisten gefreut hat, war, dass ich angerufen wurde, weil wir uns verspätet hatten. Vielen Dank

Spectacle

See more reviews
Map for tour