Die Münchner Altstadtführung 2019

Language:
German
When:

ganzjährig

täglich 11:00 + 14:00 Uhr 

Meeting Point:

Mariensäule auf dem Marienplatz

Tickets:

am Treffpunkt 

How:

zu Fuß 

Duration:

1,5 - 2 Stunden 

Costs:
Adults 14,- €
Seniors/Students 13,- €
Children (6 - 14 y.) 7,- €

Prices include VAT

Reservation:
Die Münchner Altstadtführung 2019
 
Date
Time
Wed 25.09.2019 11:00 Uhr
Wed 25.09.2019 14:00 Uhr
Thu 26.09.2019 11:00 Uhr
Thu 26.09.2019 14:00 Uhr
Fri 27.09.2019 11:00 Uhr
Fri 27.09.2019 14:00 Uhr
Sat 28.09.2019 11:00 Uhr
Sat 28.09.2019 14:00 Uhr
Sun 29.09.2019 11:00 Uhr
Sun 29.09.2019 14:00 Uhr
Mon 30.09.2019 11:00 Uhr
Mon 30.09.2019 14:00 Uhr
Tue 01.10.2019 11:00 Uhr
Tue 01.10.2019 14:00 Uhr
Wed 02.10.2019 11:00 Uhr
Wed 02.10.2019 14:00 Uhr
Thu 03.10.2019 11:00 Uhr
Thu 03.10.2019 14:00 Uhr
Fri 04.10.2019 11:00 Uhr
Fri 04.10.2019 14:00 Uhr
Sat 05.10.2019 11:00 Uhr
Sat 05.10.2019 14:00 Uhr
Sun 06.10.2019 11:00 Uhr
Sun 06.10.2019 14:00 Uhr
Mon 07.10.2019 11:00 Uhr
Mon 07.10.2019 14:00 Uhr
Tue 08.10.2019 11:00 Uhr
Tue 08.10.2019 14:00 Uhr
Wed 09.10.2019 11:00 Uhr
Wed 09.10.2019 14:00 Uhr
Thu 10.10.2019 11:00 Uhr
Thu 10.10.2019 14:00 Uhr
Fri 11.10.2019 11:00 Uhr
Fri 11.10.2019 14:00 Uhr
Sat 12.10.2019 11:00 Uhr
Sat 12.10.2019 14:00 Uhr
Sun 13.10.2019 11:00 Uhr
Sun 13.10.2019 14:00 Uhr
Mon 14.10.2019 11:00 Uhr
Mon 14.10.2019 14:00 Uhr
Tue 15.10.2019 11:00 Uhr
Tue 15.10.2019 14:00 Uhr
Wed 16.10.2019 11:00 Uhr
Wed 16.10.2019 14:00 Uhr
Thu 17.10.2019 11:00 Uhr
Thu 17.10.2019 14:00 Uhr
Fri 18.10.2019 11:00 Uhr
Fri 18.10.2019 14:00 Uhr
Sat 19.10.2019 11:00 Uhr
Sat 19.10.2019 14:00 Uhr
Sun 20.10.2019 11:00 Uhr
Sun 20.10.2019 14:00 Uhr
Mon 21.10.2019 11:00 Uhr
Mon 21.10.2019 14:00 Uhr
Tue 22.10.2019 11:00 Uhr
Tue 22.10.2019 14:00 Uhr
Wed 23.10.2019 11:00 Uhr
Wed 23.10.2019 14:00 Uhr
Thu 24.10.2019 11:00 Uhr
Thu 24.10.2019 14:00 Uhr
Fri 25.10.2019 11:00 Uhr
Fri 25.10.2019 14:00 Uhr
Sat 26.10.2019 11:00 Uhr
Sat 26.10.2019 14:00 Uhr
Sun 27.10.2019 11:00 Uhr
Sun 27.10.2019 14:00 Uhr
Mon 28.10.2019 11:00 Uhr
Mon 28.10.2019 14:00 Uhr
Tue 29.10.2019 11:00 Uhr
Tue 29.10.2019 14:00 Uhr
Wed 30.10.2019 11:00 Uhr
Wed 30.10.2019 14:00 Uhr
Thu 31.10.2019 11:00 Uhr
Thu 31.10.2019 14:00 Uhr
Fri 01.11.2019 11:00 Uhr
Fri 01.11.2019 14:00 Uhr
Sat 02.11.2019 11:00 Uhr
Sat 02.11.2019 14:00 Uhr
Sun 03.11.2019 11:00 Uhr
Sun 03.11.2019 14:00 Uhr
Mon 04.11.2019 11:00 Uhr
Mon 04.11.2019 14:00 Uhr
Tue 05.11.2019 11:00 Uhr
Tue 05.11.2019 14:00 Uhr
Wed 06.11.2019 11:00 Uhr
Wed 06.11.2019 14:00 Uhr
Thu 07.11.2019 11:00 Uhr
Thu 07.11.2019 14:00 Uhr
Fri 08.11.2019 11:00 Uhr
Fri 08.11.2019 14:00 Uhr
Sat 09.11.2019 11:00 Uhr
Sat 09.11.2019 14:00 Uhr
Sun 10.11.2019 11:00 Uhr
Sun 10.11.2019 14:00 Uhr
Mon 11.11.2019 11:00 Uhr
Mon 11.11.2019 14:00 Uhr
Tue 12.11.2019 11:00 Uhr
Tue 12.11.2019 14:00 Uhr
Wed 13.11.2019 11:00 Uhr
Wed 13.11.2019 14:00 Uhr
Thu 14.11.2019 11:00 Uhr
Thu 14.11.2019 14:00 Uhr
Fri 15.11.2019 11:00 Uhr
Fri 15.11.2019 14:00 Uhr
Sat 16.11.2019 11:00 Uhr
Sat 16.11.2019 14:00 Uhr
Sun 17.11.2019 11:00 Uhr
Sun 17.11.2019 14:00 Uhr
Mon 18.11.2019 11:00 Uhr
Mon 18.11.2019 14:00 Uhr
Tue 19.11.2019 11:00 Uhr
Tue 19.11.2019 14:00 Uhr
Wed 20.11.2019 11:00 Uhr
Wed 20.11.2019 14:00 Uhr
Thu 21.11.2019 11:00 Uhr
Thu 21.11.2019 14:00 Uhr
Fri 22.11.2019 11:00 Uhr
Fri 22.11.2019 14:00 Uhr
Sat 23.11.2019 11:00 Uhr
Sat 23.11.2019 14:00 Uhr
Sun 24.11.2019 11:00 Uhr
Sun 24.11.2019 14:00 Uhr
Mon 25.11.2019 11:00 Uhr
Mon 25.11.2019 14:00 Uhr
Tue 26.11.2019 11:00 Uhr
Tue 26.11.2019 14:00 Uhr
Wed 27.11.2019 11:00 Uhr
Wed 27.11.2019 14:00 Uhr
Thu 28.11.2019 11:00 Uhr
Thu 28.11.2019 14:00 Uhr
Fri 29.11.2019 11:00 Uhr
Fri 29.11.2019 14:00 Uhr
Sat 30.11.2019 11:00 Uhr
Sat 30.11.2019 14:00 Uhr
Sun 01.12.2019 11:00 Uhr
Sun 01.12.2019 14:00 Uhr
Mon 02.12.2019 11:00 Uhr
Mon 02.12.2019 11:00 Uhr
Mon 02.12.2019 14:00 Uhr
Tue 03.12.2019 11:00 Uhr
Tue 03.12.2019 12:12 Uhr
Tue 03.12.2019 14:00 Uhr
Wed 04.12.2019 11:00 Uhr
Wed 04.12.2019 14:00 Uhr
Thu 05.12.2019 11:00 Uhr
Thu 05.12.2019 14:00 Uhr
Fri 06.12.2019 11:00 Uhr
Fri 06.12.2019 14:00 Uhr
Sat 07.12.2019 11:00 Uhr
Sat 07.12.2019 14:00 Uhr
Sun 08.12.2019 11:00 Uhr
Sun 08.12.2019 14:00 Uhr
Mon 09.12.2019 11:00 Uhr
Mon 09.12.2019 14:00 Uhr
Tue 10.12.2019 11:00 Uhr
Tue 10.12.2019 14:00 Uhr
Wed 11.12.2019 11:00 Uhr
Wed 11.12.2019 14:00 Uhr
Thu 12.12.2019 11:00 Uhr
Thu 12.12.2019 14:00 Uhr
Thu 12.12.2019 14:00 Uhr
Fri 13.12.2019 11:00 Uhr
Fri 13.12.2019 14:00 Uhr
Sat 14.12.2019 11:00 Uhr
Sat 14.12.2019 14:00 Uhr
Sun 15.12.2019 11:00 Uhr
Sun 15.12.2019 14:00 Uhr
Mon 16.12.2019 11:00 Uhr
Mon 16.12.2019 14:00 Uhr
Tue 17.12.2019 11:00 Uhr
Tue 17.12.2019 14:00 Uhr
Wed 18.12.2019 11:00 Uhr
Wed 18.12.2019 14:00 Uhr
Thu 19.12.2019 11:00 Uhr
Thu 19.12.2019 14:00 Uhr
Fri 20.12.2019 11:00 Uhr
Fri 20.12.2019 14:00 Uhr
Sat 21.12.2019 11:00 Uhr
Sat 21.12.2019 14:00 Uhr
Sun 22.12.2019 11:00 Uhr
Sun 22.12.2019 14:00 Uhr
Mon 23.12.2019 11:00 Uhr
Mon 23.12.2019 14:00 Uhr
Tue 24.12.2019 11:00 Uhr
Tue 24.12.2019 14:00 Uhr
Wed 25.12.2019 11:00 Uhr
Wed 25.12.2019 14:00 Uhr
Thu 26.12.2019 11:00 Uhr
Thu 26.12.2019 14:00 Uhr
Fri 27.12.2019 11:00 Uhr
Fri 27.12.2019 14:00 Uhr
Sat 28.12.2019 11:00 Uhr
Sat 28.12.2019 14:00 Uhr
Sun 29.12.2019 11:00 Uhr
Sun 29.12.2019 14:00 Uhr
Mon 30.12.2019 11:00 Uhr
Mon 30.12.2019 14:00 Uhr
Tue 31.12.2019 11:00 Uhr
Tue 31.12.2019 14:00 Uhr

Register for this tour

Customer Reviews
Date
Summary
Mon, 23.09.2019

Summary

Sensationell, Synthia ist zu 100% auf die Wünsche der Teilnehmer eingegangen und hat alle Fragen perfekt beantwortet. Es hat viel Spaß gemacht. Vielen Dank!

Mon, 23.09.2019

Summary

Mon, 23.09.2019

Summary

Unsere Gruppe war sehr begeistert von der Stadtführung. Die Leiterin hat alles sehr gut erklärt und ist mit viel Einfühlungsvermögen und Professionalität auf die Bedürfnisse der Teilnehmer eingegangen. Fazit: sehr empfehlenswert, jederzeit wieder.

See more reviews
Map for tour